E os eleitos são


Depois de um crash Temporário na Página do Ministério da Educação eis que surgem os Directores eleitos para o Conselho das Escolas apurados através destes resultados:

Aveiro

Lucinda Maria Mendes Ferreira ( ES / 3 Santa Maria da Feira )
Maria da Glória Oliveira Gomes Neto Leite ( Agr. de Escolas de São Bernardo)
Maria Catarina Lopes Paiva ( Agr. de Escolas de Búzio )
Maria Cecília Reis de Almeida Oliveira (ES / 3 Dr. José Macedo Fragateiro )

Beja

Francisco Manuel Cortez Batista de La Féria Oliveira ( ES / 3 de Serpa)

Braga

Luísa Maria Monteiro Rodrigues Sousa Dias ( Agr. de Escolas Gonçalo Sampaio )
José Alfredo Rodrigues Mendes (ES / 3 Padre Benjamim Salgado )
Benjamim Paulo da Costa Sampaio ( Agr. de Escolas Santos Simões)
Joaquim Pereira Filho ( Agr. de Escolas de Manhente )
Carlos Alberto Lopes Pereira ( Conservatório de Música Calouste Gulbenkian)

Bragança

Fernando Filipe de Almeida ( Agr. de Escolas de Vila Flor)

Castelo Branco

Estevão Gouveia Lopes ( ES / 3 do Fundão )

Coimbra

Henriqueta Cristina Ferreira Silva Beato Oliveira ( Agr. de Escolas da Lousã )
Maria do Rosário Monteiro Tonilhas fadista Gama ( ES Infanta D. Maria)
Ricardo Manuel Lopes dos Santos Dias ( Agr. Escolas da Carapinheira )

Évora

Carlos Jorge Pires Percheiro (ES / 3 de Severim de Faria)

Faro

Francisco Manuel Mateus Domingos Soares Conde ( Agr. Escolas Neves Júnior )
Rui Miguel Lourenço Filipe ( Agr. Escolas de Almancil )
Telmo Eduardo da Costa Soares Marreiros (ES de Manuel Teixeira Gomes)

Guarda

António Joaquim Fernandes Soares ( ES / 3 D. Afonso de Albuquerque)

Leiria

Fernando Paulo Mateus Elias ( Agr. Escolas de Colmeias )
Fernando Augusto Quaresma Mota ( ES / 3 de Pombal)
António José Cardoso Pires da Silva ( Agr. de Escolas de Pombal)

Lisboa

Manuel Figueira Castilho Esperança (ES / 3 José Gomes Ferreira)
João Carlos Matos Ribeiro ( ES / 3 de Stuart Carvalhais )
Maria Teresa Matos Lopes ( ES / 3 Ibn Mucana )
José António de Sousa (ES D. Dinis )
David Carlos da Rocha Sousa ( Agr. de Escolas Frei Gonçalo de Azevedo)
Dulce Maria Correia Chagas Coutinho da Costa ( ES / 3 Padre António Vieira)
Maria Teresa Maio Serrenho Milhanas ( Agr. Escolas de Campelos )
Maria Irene Tomé Louro ( Agr. de Escolas de Santo António dos Cavaleiros)
Domingos Ferreira Pereira dos Santos Sebastião (EB e Silva)
Isabel Maria Alves Estevinha ( Agr. de Escolas de Alhandra, Sobralinho e S. João dos Montes)
Rui Manuel Torrado Valente ( Agr. de Escolas João de Deus)
Laurinda Maria Diogo Pereira ( Agr. de Escolas Nuno Gonçalves)

Portalegre

Luciano Eduardo Relvas Crespo (ES S. Lourenço)

Porto

Filinto Virgílio dos Ramos Lima ( Agr. de Escolas Dr. Costa Matos)
Pedro Miguel da Silva Araújo ( ES / 3 de Felgueiras)
José Eduardo Lemos de Sousa (ES / 3 Eça de Queirós )
José Octávio Soares Mesquita ( Agr. de Escolas Dr. Vieira de Carvalho)
Teresa Maria Moura de Castro Gandra (ES / 3 S. Pedro da Cova )
Ana Alzira Pereira ( Agr. Escolas de Paço de Sousa)
António Ventura dos Santos Pinto ( Agr. de Escolas Afonso Belote )
José Guilherme Azevedo Lopes (ES / 3 Senhora da Hora )
José Alberto de Queirós Ramos (ES / 3 João Gonçalves Zarco )
António Joaquim Correia de Aguiar ( Agr. de Escolas de Baltar )

Santarém

Anabela Alves Coelho Grácio ( Agr. Escolas de Constância)
António Pina Brás Campos Ferreira ( Agr. Escolas D. João II)
Maria Celeste Gonçalves Simões de Sousa (ES / 3 Santa Maria do Olival )

Setúbal

Maria Inês Machado de Albuquerque e Castro ( Agr. de Escolas Monte da Caparica )
António Manuel Dias Baptista ( Agr. de Escolas Luísa Todi )
Lígia Eudora Teixeira Castelões de Figueiredo ( Agr. de Escolas Barbosa du Bocage )
Mariana Inês Rocha de Andrade Hortega Torres Alves ( Agr. de Escolas Pe Abílio Mendes)
Manuel Porfírio (ES João de Barros)

Viana do Castelo

Carlos Alberto Ribeiro da Costa ( Agr. de Escolas de Valdevez)

Vila Real

Francisco António Chaves de Melo (ES / 3 Dr. Júlio Martins)
Joaquim Tomaz ( Agr. de Escolas Nadir Afonso)

Viseu

Fernando Luís Monteiro Bexiga ( Agr. de Escolas de Marzovelos )
Manuel António Pereira ( Agr. de Escolas de Cinfães)
Adelino Manuel Martins Leitão de Azevedo Pinto (ES Alves Martins)